АТОР: российские туроператоры возобновили продажу путёвок на китайский остров Хайнань
   

   
Российские туроператоры спустя три года возобновили продажу путевок на китайский остров Хайнань, сообщается на сайте Ассоциации Туроператоров Росии

   В системе бронирования на нашем сайте уже доступны отели в категориях от трех до пяти звезд, а также комбинированные путешествия с посещением Хайнаня, Пекина и Шанхая.

   Так, путёвка вылетом из Москвы на Хайнань, на 12 ночей в августе 2023, и проживанием в хорошем 4* отеле обойдется в 175-200 тысяч рублей на двоих, с питанием завтрак. При этом необходимо учитывать расходы на визу. Если подавать документы в ближайшие дни, то можно рассчитывать на ее выход примерно к концу июля, отметили в ассоциации.

   В АТОР также обратили внимание, что сейчас прямых рейсов из России на Хайнань нет, поэтому лететь придется с пересадкой в одном из аэропортов Китая. Самая комфортная по времени — в Пекине.

   
   Туристы улетели в Варадеро первым рейсом "России" из Москвы

   01.07.2023  после продолжительного перерыва возобновились рейсы авиакомпании «Россия» на Кубу, Вчера первый борь отправился из Шереметьево в 09:33 утра, взяв курс на Варадеро. Он выполняется на Boeing 777-300ER, рассчитанном на 457 человек. Как заверили в авиакомпании, борт отправили с полной загрузкой. Время полета составит чуть больше 13 часов. На Острове свободы пассажиры окажутся примерно в 16:00 по местному времени.

   Авиакомпания "Россия" будет выполнять рейсы на Кубу дважды в неделю и увеличит возможность туристов посетить Остров свободы. Как заверили в пресс-службе перевозчика, с сентября количество рейсов вырастет до трех в неделю. Спрос на первый рейс был колоссальным. На текущий момент в системе онлайн-бронирования стоимость тура на Кубу, с вылетом в сентябре 2023, в хороший 4* отель, на 10 ночей, 2 взрослых с питанием ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, составит 241 000 р.

   Напомним с сентября 2022 туры на Кубу осуществлялист только на рейсах "Nordwind". Теперь доступность перелетов позволит Кубе составить конкуренцию другим популярным направлениям, и даже Турции. Надо помнить, что авипаперелёт на Кубу длится примерно 13 часов, но так как вы летите против часовых поясов (разница по времени между Москвой и Варадеро составляет -7 часов), то от длительности своего тура вы теряете всего 6 часов. Что равносильно авиаперелёту в Египет. 



    Мальдивы отменили тестирование на ковид.
    04.03.2022


   Новое постановление распространяется на вакцинированных и невакцинированных туристов

  Для въезда на Мальдивские острова российским туристам больше не нужно делать ПЦР-тесты перед вылетом. С 05.03.2022 это требование было упразднено для привитых путешественников, а с 13.03.2022  и для тех, кто не прошел вакцинацию.

  Обновление правил въезда на архипелаг стало возможно по причине стабилизации эпидемиологической обстановки в островном государстве, говорится в сообщении Агентства по охране здоровья Мальдивской Республики.

   Теперь для посещения Мальдив туристам не нужны никакие документы, подтверждающие их ковид-статус. 

   Добавим, что здесь также отменили соблюдение масочного режима в общественных местах. Их необходимо использовать только в медицинских учреждениях и в зонах риска, где зафиксированы локальные вспышки COVID-19.

   Также туристам советуют носить маски в закрытых помещениях, в многолюдных местах и на собраниях, а также в общественном транспорте и при наличии симптомов коронавируса. 

   Стоимость туров на Мальдивы на сентябрь 2023, на 2-х взрослых, на 10 ночей с питанием ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, вы можете увидеть по ссылке 
Мальдивы, сентябрь 2023.